Леон ставки на футбол

12

Фев

Психология в ставках на спорт


Автор: betka Рубрика: Статьи о ставках на спорт

Обычно для спортивных прогнозов игроки используют массу различной информации статистического характера, уровня готовности команд, тщательно анализируются составы. При этом всем, упускается очень важный психологический фактор, а между тем психология в ставках на спорт играет довольно значительную роль.

Статистика предыдущих игр конечно хорошая вещь в умелых руках, но вот ее влияние на будущий матч не совсем определяющее. Не зависимые ведь события практически. Составы команд конечно же имеют более ценное значение, но опять же матч на матч не приходится и даже звезда мирового уровня может выдать как фееричную игру, так и просто провести бездарно весь поединок и так не чем и не запомнится. То что потом там в СМИ раструбят что типа игра просто не пошла, то чисто отговорки, ну нужно же что то писать и говорить, держа марку. На самом деле все по другому и в ход событий просто вмешивается еще один фактор, а именно психология.

Мотивация, уверенность в себе, амбиции, желание играть, концентрация отдельного игрока и команды в целом, вот это пожалуй основные и причем довольно важные факторы, которые и оказывают причем довольно сильное влияние на будущий результат предстоящего спортивного поединка.

Примеров, подтверждающих вышесказанное множество. Часто команды, над которыми нависла угроза вылета в низший дивизион вдруг начинают обыгрывать довольно сильных соперников. И здесь дело абсолютно не в каких то там сговорах, они если и есть, то ничтожный процент, просто чисто по мотивации и по психологическому настрою они сильнее в тот момент и более сконцентрированы. Второй случай, когда наоборот сильная команда, борющаяся за первые места в чемпионате проводит к примеру последнюю игру, которая будет сильно влиять на распределение мест. На игроков в таком случае просто давит психологический груз, ответственность, так как от этой конкретной игры и будет в итоге зависеть результат всего сезона. И тут тоже масса примеров, когда такой вот матч им выиграть ну или сыграть на нужный счет не удавалось. Да играли, имели преимущество, но концентрации не хватало в последний момент, а вот соперник играл наоборот раскованно, поскольку не чего им не надо было и в итоге все произошло не так как предполагалось многими игроками букмекерских контор, сделавшим свои прогнозы на эту игру.

Ну и последний, уже наглядный пример именно применения психологии в ставках на спорт можно было увидеть на вчерашней игре Кубка Франции Лилль – Кан, на которую был дан подробный обзор здесь. Хозяева, для которых даны турнир не представлял не какого интереса вышли на поле абсолютно без всякой мотивации. А в то же время их соперник, который кстати играет даже в другом дивизионе наоборот был настроен решительно. И как результат сумел отстоять результативную гостевую ничью 3-3.

футбольные ставки на bwin