Леон ставки на футбол

30

Мар

Что будет с футбольными чемпионатами в 2020 году.


Автор: betka Рубрика: Статьи о ставках на спорт

Нынешний 2020 год изначально должен был стать очень богатым на спортивные события, но в итоге из-за бушующей во всем мире коранавирусной инфекции, может вообще войти в мировую историю, как год, в котором все основные массовые мероприятия будут отменены. Уже официально объявлено о переносе и Евровидения и Каннского кинофестиваля. Недавно МОК озвучил решение о переносе Олимпиады. В футболе дела обстоят тоже не лучшим образом, поскольку даже внутренние чемпионаты текущего сезона доиграть не удалось.

17 Марта 2020 года УЕФА провело сначала заседание с руководителями лиг с руководителями профсоюзов футболистов, а потом и с национальными ассоциациями. В результате было принято ряд решений, которые уже и так напрашивались. Самое главное это то, что ЕВРО 2020 будет перенесено на следующий год и пройдет в те же сроки, но только через год. По внутренним чемпионатам решили по возможности доиграть их до конца июня. Так же сдвинуты все сроки проведения матчей Лиги Наций и еврокубковых турниров, которые так же остались не доигранными. УЕФА надеется, как и все любители футбола, что нынешний сезон, все таки будет закончен и все чемпионы будут определены.

Ни футбола ни болельщиков. Чемпионаты на картине. В немецкой Бундеслиге так будет продолжаться минимум до 2 апреля. В последние дни марта футбольная ассоциация выяснит, что делать дальше. Вирус продолжает распространяться в Германии и существует большая вероятность того, что карантин будет продолжен.

В Англии, в связи с остановкой АПЛ финансовые потери футбольной индустрии просто огромные. Только на теле трансляциях клубы могут недополучить сотни миллионов фунтов. По предварительным данным футбола на туманном Альбионе не будет больше, чем 1,5 месяца. Пока все отложено до 30 апреля.

Серия А планировала возобновить чемпионат в начале мая, но сейчас в это сложно поверить, исходя из тех шокирующих новостей, которые приходят из Италии. Федерация футбола страны на днях выступила с заявлением, в котором говорится о желании завершить сезон до 30 июня, но это почти нереально. Несыгранными остались 12 туров и если играть даже по 2 игры в неделю, то начинать нужно не позднее 3 мая. Есть так же вариант с другой датой окончания чемпионата – 17 июля.

В испанской Ла Лиге ситуация не лучше. Президент ассоциации призывает команды тренироваться и готовится к возобновлению чемпионата в средине мая и играть с перерывом в 48 часов.

Во Франции изначально планировали вернутся не ранее 15 апреля. Сейчас же эта дата выглядит уже нереалистичной. Некоторые клубы даже начали уже выдвигать свои предложения, как закончить чемпионат не доигрывая его. Президент Лиона придумал идею, очень выгодную для своего клуба. Он предлагает распределить места в таблице по результатам последних 3 или 5 сезонов. План очень хитрый, поскольку на текущий момент Лион занимает 7 место в таблице и до зоны Лиги Чемпионов 10 очков. Если принять, предложенный их президентом методику подсчета, то благодаря ей они переместятся сразу на 2 позицию. Это конечно не устроит остальные клубы, которые сражались почти весь сезон что бы достигнуть своих результатов.

Каждая лига по своему будет планировать будущий календарь. Конкретных требований УЕФА в этом случае нет. Есть только некоторые рекомендации, которые, судя из ситуации в Европе, могут еще не раз поменяться.

Всем хочется доиграть чемпионаты, всем хочется играть в футбол, но вот когда и как этого, увы, пока никто не знает.

Страдают от отсутствия спортивных событий так же и любители ставок и сами букмекерские конторы. В линиях вообще нет событий. Пытаются заманивать в игроков ставками на киберспорт, но это, пока еще, не тот вид, который может массово заинтересовать. Единственные кто сейчас продолжают играть в Европе это белорусы. У них начался как раз футбольный чемпионат. Уже 2 тура сыграли. И сейчас что бы хоть чем то забить сетку вещания, даже ведущие европейские спортивные каналы, срочно заключают контракты на трансляции с их федерацией. Белорусский футбол становится очень популярным и в некоторой степени прибыльным. Похоже, что ха этот сезон, клубы смогут заработать больше, чем за все предыдущие сезоны вместе взятые.

Поскольку это единственный футбол, который сейчас идет, то и мы в своем Твиттере стараемся выкладывать для подписчиков прогнозы на некоторые матчи чемпионата Белоруссии, что бы совсем не простаивать во время карантина и хоть что то суметь заработать в это смутное время.