Леон ставки на футбол

8

Мар

Математическая стратегия на тотал голов в футболе.


Автор: betka Рубрика: Статьи о ставках на спорт

Прислали на почту одну стратегию на тотал в футболе. Причем с довольно уверенными доказательствам что она прекрасно работает и была кем то куплена за большие деньги. Ну кроме улыбки это не чего конечно не вызвало, поскольку к различным стратегиям, которые чисто механически делают какие то прогнозы отношение крайне отрицательное. Все они основаны обычно на статистике предыдущих матчей, но вот те прошлые результаты на самом деле лишь косвенно могут повлиять на будущий исход. Причем это влияние ничтожно мало, что бы от него отталкиваться для прогнозирования.

Сама эта стратегия на тотал голов в футбольном матче заключается в том, что нужно взять по 4 предыдущих игры данных соперников и далее произвести некоторые математические вычисления. Если команда сыграла на больше то это +0,5 баллов, если на меньше то -0,5. Если сыграли на обе забьют, то +0,75, если хотя бы одна не забила, то -0,75. Далее все это суммируется, 4 результата хозяев и 4 гостей, получается итоговая цифра. Если она больше 5 то, как утверждает автор стратегии, можно смело ставить на тотал больше. Причем как не трудно догадаться, о величине коэффициента речь вообще не ведется, просто ставить и все, за то что предлагает букмекер.

Ну, то что данная система на тотал, впрочем как и другие подобные работать не будет, это понятно и почему это так происходит чуть выше уже было объяснение. Но для верности суждения мы прогнали по базе результатов английской премьерлиги данную систему и вот что получили в итоге.

Сезон 2010 - 2011, всего под данную стратегию попал 21 матч. Из них 11 закончилось на больше 2,5 и 10 на меньше. Как видим практически 50 на 50. В 12 играх прошла бы ставка обе забьют и соответственно в 9 случаях был бы проигрыш.

Сезон 2011 - 2012, критериям стратегии соответствовало 25 матчей. На больше сыграно 17, на меньше 8. Здесь как бы результат уже лучше, и даже сезон был плюсовой, но выборка в 25 матчей это очень мало конечно.

Сезон 2012 - 2013. Здесь 21 матч попал под стратегию. 11 на больше прошло и 10 на меньше. Точно как и в сезоне 2010 - 2011. Результат естественно отрицательный.

Общий итог за 3 сезона был бы таким 67 игр, 39 выиграло и 28 проиграло. При среднем коэффициенте 1,8 даже был бы небольшой плюс в 3,2 ставки. Но на такой доход нужно было бы угробить 3 года и опять же, выборка в 67 игр ничтожно мала. Необходимо минимум 1000 матчей, а такими темпами по 20 - 25 игр в сезон это нужно вообще 40 сезонов тестировать.

высокие коэффициенты pinnaclesports