Леон ставки на футбол

6

Фев

Как рассчитать вероятность в ставках.


Автор: betka Рубрика: Статьи о ставках на спорт

Самый простой способ рассчитать вероятность в футбольном матче для ставок на основные исходы чисто по статистике предыдущих игр.

Допустим команды сыграли до этого момента по 20 игр в чемпионате. Соответственно по 10 матчей дома и 10 в гостях. Необходимо рассчитать вероятность исходов для матча, в котором играют два клуба А и В. У первой команды статистика игр дома такова – 6 побед 3 ничьи и 1 поражение. У гостей статистика выездных встреч – 1 победа, 4 ничьи и 5 проигрышей.

1 = учитываем все победы принимающей команды на своем поле и сюда же добавляем все поражения второй команды в гостях.
Х = здесь складываем все ничейные исходы, которые были дома у первой команды и у второй в выездных матчах.
2 = сумма всех поражений дома у первой команды и всех побед на выезде у гостей.

Теперь считаем вероятности исходов для ставок.
Победа 1. 6+5=11. Среднее от 20 игр, 11/20=55%.
Ничья. 3+4=7. Среднее за 20 игр, 7/20=35%.
Победа 2. 1+1=2. Среднее 2/20=10%.

Таким образом рассчитали вероятности в ставках для всех 3-х исходов интересующей пары. Следует отметить, что это только поверхностный расчет, который учитывает только результаты предыдущих игр. А для более тонкого вычисления и точного прогноза уже нужно знать гораздо больше факторов, потери в составах, мотивацию, психологическое состояние и еще много другого. И только общий синтез учета всех составляющих будет давать на длинной дистанции постоянную прибыль от игры на ставках. А по этому упрощенному расчету возможно только оценить статистические вероятности и сравнить их с коэффициентами букмекеров. Если где то есть заметные отклонения, то тогда уже нужно смотреть и искать информацию, на основе чего и почему котировщики конторы так увели коэффициент в ту или иную сторону.

высокие коэффициенты pinnaclesports