Леон ставки на футбол

27

Янв

Чемпионат Испании, Реал Сосьедад – Эльче.


Автор: betka Рубрика: Прогнозы на Испанию

Традиционно в понедельник играются выносные игры европейских чемпионатов по футболу. Так сегодня в Испании будет игра Реал Сосьедад – Эльче. Хозяева поля, игравшие в Лиге Чемпионов в этом сезоне, правда безуспешно, естественно хотят повторить этот свой успех и занять в чемпионате соответствующее место. Пока они идут там на 6 позиции, но игра в запасе. Сам чемпионат они начали не совсем удачно, видимо сказывалось то, что клуб вынужден был играть на два фронта, а скамейка запасных для этого была не столь длинной. Нужно иметь хотя бы два равноценных состава что бы одновременно успешно выступать и в еврокубках и во внутреннем первенстве. У Сосьедада этого не было и как результат в обоих турнирах были неудачи. После того как групповой этап в Лиге Чемпионов они отыграли, тут же и во внутреннем чемпионате дела пошли в гору. Начали выигрывать и как результат уже дышат в спину командам из верхней части таблицы.

В средине прошлой недели они сыграли кубковый матч против Расинга и сумели победить 3-1, причем играли не совсем основным составом, некоторым игрокам дали отдых, что говорит о том, что тренерский штаб все же держит в уме игру чемпионата против скромного Эльче, где можно добыть очередные 3 очка, так как команда им вполне по силам.

Сам Эльче конечно в чемпионате особо не на что не рассчитывает, у них задача как бы не вылететь. Сейчас они на 17 месте идут и всего на расстоянии 2 очков от зоны вылета. Причем ушли они с опасной зоны в основном благодаря победы над основным конкурентом Райо Вальекано в прошлом туре. В следующем туре им так же предстоит еще одна игра и тоже с такой же командой из нижней части таблицы Альмерией. Понятно что именно вот такие игры для них и есть наиболее важные сейчас так как там практически 6 очков для них разыгрывается.

В первом круге команды разошлись миром 1-1, но сегодня Сосьедад уже не тот, как был в августе 2013 года. Да и Эльче по ходу чемпионата имеет довольно низкую результативность, у них только 19 голов забито за 20 игр, это меньше даже чем 1 гол за игру. Поэтому сегодня большая вероятность того, что они вообще не забьют Сосьедаду, ну а хозяева поля дома забивают практически всегда и на одном мяче обычно не останавливаются.

Прогноз на сегодняшнюю игру Реал Сосьедад – Эльче будет на фору хозяев с -1.